§ 15 FAO

Ein nur auf der eigenen Homepage vero?ffentlichter Fachbeitrag ist keine wissenschaftliche Publikation, mit der ein Fachanwalt seine Fortbildungspflicht erfu?llen kann.


Berufsrecht
§ 43c Abs. 4 BRAO; § 15 FAO